Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Кинэн: 'Куньлунь' мог перевернуть игру в матче с ЦСКА во втором периоде

29 ноября. Клуб Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Куньлунь» мог перевернуть ход матча с ЦСКА во втором периоде, но не использовал свои шансы в большинстве. Об этом на пресс-конференции рассказал главный тренер китайской команды Майк Кинэн.

Матч, прошедший в среду в Москве, завершился поражением «Куньлуня» со счетом 1:3.

«ЦСКА показал очень сильную игру и заслуженно победил, но во втором периоде у нас был шанс перевернуть ход матча. К сожалению, при счете 1:2 не использовали свои шансы в большинстве и в начале третьего периода пропустили из-за удаления. Понятно, что это не может служить оправданием, но у нас травмированы пять сильных игроков основного состава, очень рассчитываем на их скорое появление», — рассказал Кинэн.

«Куньлунь» потерпел восьмое поражение подряд и 16-е в последних 18 играх КХЛ и располагается на 11-м месте в Восточной конференции. В следующем матче китайский клуб сыграет в Подольске с «Витязем» 1 декабря.

Канадский хоккеист Кинрейд стал игроком нижегородского 'Торпедо'

ТАСС, 16 ноября. Канадский защитник Джеффри Кинрейд подписал контракт с клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Торпедо». Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на официальный сайт клуба.

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата КХЛ 32-летний Кинрейд провел 26 матчей в составе «Куньлуня», забросив две шайбы и отметившись двумя результативными передачами. Контракт игрока с китайской командой был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

До этого защитник в КХЛ выступал за нижнекамский «Нефтехимик», владивостокский «Адмирал» и загребский «Медвешчак».

Нижегородское «Торпедо» находится на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции КХЛ, набрав 48 очков.