Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Малкин, Кросби и Летанг подарили Залу славы перстень за победу в Кубке-2017

Несколько представителей «Питтсбург Пингвинз», среди которых были хоккеисты Сидни Кросби, Евгений Малкин и Крис Летанг, а также генеральный менеджер Джим Рутерфорд, передали Залу славы хоккея в Торонто перстень обладателя Кубка Стэнли 2017 года.

Его украшают около 200 бриллиантов, в том числе 10 жёлтых, которыми выложена эмблема «Пингвинз» и фраза «Back 2 Back» с изображением двух кубков Стэнли на левой стороне кольца. «Питтсбург» стал обладателем главного приза НХЛ в 2016 и 2017 годах.

Перстень займёт место в разделе Зала славы, посвящённом обладателям Кубка Стэнли, в котором представлены все клубы, поднимавшиеся на вершину лиги с 2007 года.

СКА одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Амур'

ТАСС, 16 ноября. Петербургский СКА победил хабаровский «Амур» со счетом 3:2 в выездном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе СКА отличились Динар Хафизуллин (9-я минута), Егор Яковлев (24) и Сергей Калинин (41). За «Амур» шайбы забросили Олег Ли (14) и Александр Пикар (57).

Петербургская команда одержала четвертую победу подряд и продолжает лидировать в Западной конференции, набрав 86 очков. «Амур» занимает 11-е место в Восточной конференции, в активе команды 40 очков.

В следующем матче 18 ноября СКА на выезде сыграет с пекинским «Куньлунем», а «Амур» в тот же день дома встретится с московским «Динамо».