'Страсбург' выиграл первый финальный матч Еврокубка у 'Галатасарая' '+4'

Ключевой в поединке оказалась четвёртая четверть, на которую хозяева выходили, уступая «-2», но сумели выиграть 23:17. Игроки «Страсбурга» реализовали 34,8% трёхочковых против всего 16,7% у соперника.

Самым результативным игроком встречи с 17 очками стал лёгкий форвард «Галатасарая» Владимир Мицов. У победителей отличился разыгрывающий Луис Кэмпбелл, набравший 16 очков, совершивший 8 подборов и отдавший 6 передач.

Галле. Клаасен и Рам выиграли парный турнир

Финальный матч продолжался 1 час 15 минут. За это время Равен и Раджив сделали два брейка и четыре эйса. Их соперники, Лукаш и Александр, отметились тремя подачами навылет и допустили две двойные ошибки.

Титул соревнований Gerry Weber Open принёс Раму и Клаасену 114 070 евро призовых и 500 рейтинговых очков.