'Манчестер Юнайтед' на выезде обыграл 'Арсенал'

2 дек - Р-Спорт. Футболисты «Манчестер Юнайтед» на выезде одержали победу над лондонским «Арсеналом» в 15-м туре чемпионата Англии.

Встреча, прошедшая в субботу в Лондоне, завершилась победой «МЮ» со счетом 3:1. В составе победителей дубль сделал Джесси Лингард (11-я и 63-я минуты), еще один гол забил Антонио Валенсия (4). У «Арсенала» отличился Александр Ляказетт (49). На 74-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник «МЮ» Поль Погба.

Манкунианцы набрали 35 очков и занимают второе место в таблице, «Арсенал» (28 очков) идет пятым.

«Манчестер Юнайтед» является соперником московского ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов. В Москве «МЮ» обыграл армейцев со счетом 4:1, в Англии команды встретятся в рамках заключительного тура группы А 5 декабря.

Матч 'Ростов' - 'Амкар' начнется с минуты молчания в память о погибших болельщиках

15 ноя - Р-Спорт. Матч 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) между «Ростовом» и пермским «Амкаром» начнется с минуты молчания в память о погибших в ДТП болельщиках, сообщается на официальном сайте РФПЛ.

Авария произошла около 03.30 мск в среду на 1114-м километре трассы М-4 «Дон». Пассажирская «Газель» столкнулась с припаркованным на обочине КамАЗом, пять человек погибли. Сообщалось, что в «Газели» ехали футбольные болельщики, возвращавшиеся в Ростов после проходившего в Краснодаре товарищеского матча между сборными Нигерии и Аргентины (4:2).

Ранее в среду агентству «Р-Спорт» в ростовском клубе сообщили, что руководство «Ростова» направит в РФПЛ письмо с просьбой предварить минутой молчания предстоящий матч с «Амкаром», который состоится 19 ноября.

«Ростов» с 18 очками занимает 11-е место в турнирной таблице РФПЛ, «Амкар» с 17 баллами идет 12-м.