Федун: 'Спартак' был обязан в игре с ЦСКА смыть с себя поражение от 'Ливерпуля'

10 декабря. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Футбольный клуб «Спартак» в матче чемпионата России против ЦСКА был обязан смыть с себя поражение от «Ливерпуля». Об этом ТАСС заявил владелец «Спартака» Леонид Федун.

В воскресенье «Спартак» на своем поле разгромил ЦСКА в московском дерби со счетом 3:0. Ранее красно-белые на выезде проиграли в матче Лиги чемпионов английскому «Ливерпулю» со счетом 0:7.

«Мы обязаны были смыть кровью и потом поражение в Ливерпуле», — сказал Федун.

После 20 туров чемпионата России «Спартак» поднялся на второе место в турнирной таблице, набрав 37 очков и обойдя ЦСКА. Армейцы опустились на пятую строчку с 35 очками.

Феттель стал лучшим во 2-й день шинных тестов 'Формулы-1', Кубица опередил Сироткина

29 ноя - Р-Спорт. Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель показал лучшее время во второй день шинных тестов «Формулы-1» в Абу-Даби, российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин уступил партнеру поляку Роберту Кубице.

В среду Феттель проехал 118 кругов и на быстрейшем из них показал время — 1 минута 37,551 секунды. Вторым стал финский пилот команды «Мерседес» Вальттери Боттас (141 круг, 1.38,490), замкнул тройку голландец Макс Ферстаппен из «Ред Булл» (132 круга, 1.38,736).

Сироткин проехал в среду 86 кругов, а быстрейший за 1 минуту 39,947 секунды, что является десятым результатом. Кубица показал седьмое время, проехав быстрейший из своих 28 кругов за 1 минуту 39,485 секунды.