Макколум признан самым прогрессирующим игроком сезона в НБА, Стефен Карри - четвертый

По итогам голосования журналистов защитник «Портленда» набрал 559 баллов. Второе место занял защитник «Шарлотт» Кемба Уокер - 166. Третьим стал форвард «Милуоки» Яннис Адетокунбо - 99. Карри набрал 83 балла.

В регулярном сезоне-2015/16 средние показатели 24-летнего Макколума за игру составляли 20,8 очка, 4,3 передачи и 3,2 подбора, тогда как в прошлом - 6,8 очка, 1,5 подбора и 1 передачу.

СМИ: Харт может продолжить карьеру в 'Сандерленде'

Харт вышел в основном составе клуба впервые с начала сезона во втором матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов против румынского «Стяуа» (1:0). Как ранее сообщали СМИ, Харт может покинуть клуб, так как новый главный тренер клуба Хосеп Гвардиола делает ставку на других исполнителей.

«Сандерленд» заинтересовался Хартом после того, как травму руки получил основной голкипер команды Вито Манноне, период восстановления которого составит около трех месяцев.

В прошедшем сезоне Харт провел за «Манчестер Сити» 47 матчей, в которых пропустил 48 мячей.