Гол Ринкона принес 'Торино' победу над 'Лацио' в матче чемпионата Италии по футболу

ТАСС, 12 декабря. «Торино» победил «Лацио» в гостевом матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Встреча в Риме завершилась со счетом 1:3.

В составе «Торино» голы забили Алехандро Беренгер (54-я минута), Томас Ринкон (64) и Симоне Эдера (73). В составе «Лацио» забитым мячом отметился Луис Альберто (69). На заключительной минуте первого тайма с поля за грубую игру был удален нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле.

Благодаря победе «Торино» поднялся на восьмую строчку в турнирной таблице, набрав 23 очка в 16 матчах. «Лацио» идет на пятом месте, имея в активе 32 очка после 15 игр и один матч в запасе.

В следующем туре 16 декабря «Торино» сыграет на своем поле против «Наполи», «Лацио» 17-го числа встретится с «Аталантой» в Бергамо.

Восьмикратный чемпион мира и бронзовый призер ОИ саблист Якименко завершил карьеру

28 ноя - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Восьмикратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах саблист Алексей Якименко заявил агентству «Р-Спорт», что принял окончательное и бесповоротное решение о завершении карьеры.

Якименко также является обладателем серебряной и трех бронзовых медалей чемпионатов мира и 13 титулов чемпиона Европы. В октябре спортсмену исполнилось 34 года.

«Это уже окончательное и бесповоротное решение. Рано или поздно приходит такой момент, когда понимаешь, что, наверное, хватит. Рад, что заканчиваю свою спортивную карьеру таким образом, что помог команде выиграть чемпионат Европы. К сожалению, на чемпионате мира не получилось, но я понимаю, что если на протяжении многих лет выигрывать, то неохота на этом останавливаться, но с каждым годом все тяжелее и тяжелее. А я не хотел бы быть “средним” фехтовальщиком. Хочу уйти сильным», — заявил Якименко по телефону.