'Спартак' одержал четвертую победу подряд в КХЛ, обыграв 'Ладу'

16 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты московского «Спартака» одолели тольяттинскую «Ладу» в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Игра, прошедшая в четверг в Москве, закончилась со счетом 4:2 (3:0, 0:2, 1:0). В составе «красно-белых» шайбы забросили Артем Подшендялов (6-я минута), Лукаш Радил (8), Дмитрий Калинин (18) и Максим Трунёв (57). У тольяттинцев отличились Рафаэль Ахметов (37) и Алексей Мастрюков (39).

Американский форвард «Спартака» Райан Стоа провел свой 200-й матч в регулярных чемпионатах КХЛ.

В следующем матче в субботу «Спартак», одержавший четвертую победу подряд и девятую в последних десяти встречах, примет челябинский «Трактор», а «Лада» в этот же день в гостях сыграет с нижегородским «Торпедо».

Красноярский 'Енисей' завоевал Суперкубок России по хоккею с мячом

КРАСНОГОРСК /Московская область/, 3 декабря. Красноярский «Енисей» одержал победу над хабаровским «СКА-Нефтяником» со счетом 6:3 в матче за Суперкубок России по хоккею с мячом. Встреча прошла в подмосковном Красногорске.

В составе победителей отличились Юрий Викулин (4-я минута), Алмаз Миргазов (8), Сергей Ломанов (17, 48), Вадим Чернов (45) и Эрик Петтерссон (88). За хабаровчан голы забили Максим Ишкельдин (21), Артем Бондаренко (53) и Олег Толстихин (89).

Суперкубок России разыгрывается с 2013 года, первым его обладателем стало московское «Динамо», выигравшее трофей и в 2014 году. В 2015 году в матче за Суперкубок также встречались «СКА-Нефтяник» и «Енисей», тогда победу одержала команда из Хабаровска. «Енисей» завоевывал Суперкубок России в сезоне-2015/16, обыграв иркутский «Байкал». Хабаровский клуб выиграл трофей в прошлом сезоне, победив «Байкал».