Ватерполист Шепелев, ранее отстраненный за мельдоний, сыграет с 'Брешией'

Шепелев сдал положительную допинг-пробу на мельдоний во внесоревновательный период. Международная федерация плавания (FINA) в пятницу сняла с него временное отстранение после заявление Всемирного антидопингового агентства (WADA) о допустимом содержании вещества в допинг-пробах в период с 1 января по 1 марта и позднее.

«Нам очень не хватало Романа, от него очень многое зависело в тактическом построении. Жаль, что он не смог помочь команде в первом матче, но мы сможем заявить его на вторую игру, с 'Брешией' он сможет сыграть и, соответственно, в 'Финале четырех' тоже», - сказал Федорин по телефону корреспонденту агентства «Р-Спорт».

Первый матч «Синтез» проиграл со счетом 4:11. Ответный матч пройдет в Италии 30 апреля.

'Дижон' в третьем туре чемпионата Франции обыграл серебряного призёра - 'Лион'

Гости начали весьма активно, и на 20-й минуте Корентин Толиссо вывел «ткачей» вперёд - 1:0, однако радость футболистов «Лиона» была недолгой. Спустя четыре минуты рефери назначил пенальти в гостевые ворота, который реализовал Саммаритано, - 1:1.

Ещё до перерыва команды по разу обменялись голами. Сначала Александр Ляказетт вывел «Лион» вперёд, а на первой добавленной минуте Товареш восстановил равенство на табло - 2:2.

После перерыв «Дижон» поверил в себя и сумел вырвать победу. На 73-й минуте Дилан Баамбула сделал счёт 3:2, а Пьерр Лис-Мелу на 88-й минуте установил окончательный результат.