Казанский 'Барс' разгромил воскресенский 'Химик' в матче регулярного чемпионата ВХЛ

16 ноя - Р-Спорт. Казанский «Барс» на своем льду разгромил воскресенский «Химик» в матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ).

Встреча, прошедшая в четверг в Казани, завершилась со счетом 6:1 (2:1, 2:0, 2:0) в пользу хозяев. У победителей дубль оформил Артем Расулов (36-я и 42-я минуты), также отличились Рузаль Галеев (2), Никита Сошнин (5), Александр Протапович (38) и Максим Марушев (44). У гостей шайбу забросил Артем Аляев (18).

Результаты других матчей дня:

«Дизель» (Пенза) — «Хэйлунцзян» (Китай) — 4:2,

«Саров» — «Ценг Тоу» (Китай) — 5:3,

ЦСК ВВС (Самара) — «Звезда» (Чехов) — 0:2.

WADA подтвердило подлинность переданных информатором данных московской лаборатории

3 дек - Р-Спорт. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило подлинность данных из базы московской лаборатории о допинг-тестах в период с января 2012 года по август 2015 года, которые ранее предоставил WADA информатор, сообщает ARD.

WADA 10 ноября сообщило, что через своего информатора получило базу данных по допинг-тестам российских спортсменов.

«Мы завершили расследование и теперь можем подтвердить подлинность базы данных. Похоже, что ее содержимое подтверждает утверждения (Григория) Родченкова о том, что в течение нескольких лет — с 2012 по 2015 год — были приняты меры для защиты предположительно употреблявших допинг российских спортсменов», — сказал ARD глава отдела расследований WADA Гюнтер Юнгер.

В конце ноября официальный представитель СК РФ Светлана Петренко заявила, что информатор WADA Родченков уже после отъезда в США мог через удаленный доступ подключаться к базе данных спортсменов «с целью создания ложных доказательств». В СК РФ заявили о готовности представить WADA и МОК «доказательства таких манипуляций».