27 очков Карасёва не спасли 'Зенит' от поражения в матче с АСВЕЛом

«Зенит» на домашнем паркете уступил АСВЕЛу в домашнем матче Еврокубка.

Первая половина встречи осталась за командой из Санкт-Петербурга — 50:47. Перед заключительным игровым отрезком «Зенит» увеличил преимущество до 6 очков.

Тем не менее неудачная игра хозяев в обороне в последние десять минут позволила французскому клубу выйти вперёд незадолго до финальной сирены. Тактика быстрого фола также не принесла успеха «Зениту». Победа АСВЕЛа — 92:89.

Самым результативным в составе победителей стал Альфа Каба, набравший 17 очков. У «Зенита» 27 очков в активе Сергея Карасёва.

Хет-трик Голышева помог 'Автомобилисту' обыграть 'Спартак' в матче КХЛ

28 ноября. Екатеринбургский «Автомобилист» со счетом 4:2 одержал победу над московским «Спартаком» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Заброшенными шайбами в составе гостей отметились Виктор Комаров (28-я минута) и Александр Хохлачев (31). В составе хозяев отличились Анатолий Голышев (31, 44, 49) и Михал Чайковски (60).

«Спартак» находится на шестом месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 55 очков. «Автомобилист» располагается на четвертой строчке на Востоке, в активе команды 62 очка.

В следующем матче «Спартак» на выезде сыграет с магнитогорским «Металлургом» 30 ноября, «Автомобилист» в тот же день дома встретится с череповецкой «Северсталью».

В другом матче дня «Металлург» в овертайме уступил «Северстали» (2:3).