Морозов завоевал золото ЧЕ по плаванию на короткой воде на 50 м вольным стилем

ТАСС, 15 декабря. Россиянин Владимир Морозов выиграл золото чемпионата Европы по плаванию на короткой воде на дистанции 50 м вольным стилем. Соревнования проходят в Копенгагене.

Морозов показал результат 20,31 секунды. Второе место занял британец Бенджамин Прауд (+0,35). Третьим стал итальянец Лука Дотто (+0,47).

Морозов является бронзовым призером Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, двукратным серебряным и бронзовым призером чемпионатов мира, восьмикратным победителем чемпионатов мира на короткой воде, чемпионом Европы, семикратным чемпионом Европы на короткой воде. Эта медаль стала для него второй на турнире, ранее он завоевал золото в эстафете 450 вольным стилем.