'Боруссия' Д победила 'Хоффенхайм' благодаря голу Пулишича на 89-й минуте

Дортмундская «Боруссия» одержала победу над «Хоффенхаймом» в матче 17-го тура чемпионата Германии.

Встреча прошла в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк» и завершилась со счётом 2:1.

На 21-й минуте Марк Ут вывел гостей вперёд, однако в середине второго тайма Пьер-Эмерик Обамейянг сравнял счёт, реализовав пенальти, а на 89-й минуте Кристиан Пулишич принёс хозяевам победу.

«Боруссия» набрала 28 очков и поднялась на третье место в турнирной таблице немецкого чемпионата. «Хоффенхайм» имеет в своём активе 26 баллов и располагается на седьмой строчке.

Инфантино уверен, что ЧМ в России пройдет без инцидентов

27 ноя - Р-Спорт. Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино выразил уверенность в том, что никаких инцидентов на чемпионате мира 2018 года, который пройдет в России, не случится.

Первый в истории чемпионат мира на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Ранее на Кубке конфедераций, который состоялся в России летом этого года, впервые была применена трехступенчатая процедура борьбы с проявлениями нетерпимости.

«Уверены, что никаких инцидентов зафиксировано не будет, но даже если что-то и произойдет, то впервые в истории чемпионатов мира по футболу в России будет действовать так называемая трехступенчатая процедура борьбы с проявлениями дискриминации, и арбитр матча сможет прервать или даже отменить игру в случае каких-либо расистских или иных проявлений нетерпимости. Они абсолютно недопустимы, и мы будем предельно жесткими в этом отношении», — сказал Инфантино, чьи слова приводит пресс-служба ФИФА.