Казанский 'Зенит' стал победителем клубного чемпионата мира по волейболу

ТАСС, 18 декабря. Волейболисты российского «Зенита» победили итальянскую «Чивитанову» со счетом 3−0 в финале клубного чемпионата мира. Турнир проходил в Польше.

В матче за третье место бразильский «Крузейро» победил польский клуб «Скра» (30).

Казанский «Зенит» стал вторым российский клубом, сумевшим одержать победу в данном турнире, в 2014 году чемпионом становилось «Белогорье».

Первый чемпионат мира по волейболу среди мужских клубных команд прошел в 1989 году. Самым титулованным клубом является итальянский «Трентино» с четырьмя победами, трижды первое место занимал «Крузейро».

'Наполи' вернул себе лидерство, 'Рома' и 'Милан' завершили свои матчи вничью

В матче 14-го тура итальянской Серии A «Наполи» в гостях с минимальным счётом обыграл «Удинезе».

Единственный гол был забит на 33-й минуте — пенальти в исполнении Жоржиньо отразил вратарь хозяев, но игрок неаполитанцев оказался первым на добивании. Подопечные Маурицио Сарри благодаря этой победе вернулись на первое место в таблице чемпионата, обойдя «Интер».

В другом матче тура «Рома» на выезде сыграла вничью с «Дженоа» — 1:1. На 59-й минуте Стефан Эль-Шаарави вывел гостей вперёд. На 69-й минуте римляне остались вдесятером — красную карточку получил Даниэле Де Росси. Хозяева получили право на пенальти, который реализовал Джанлука Лападула.

Кроме того, «Милан» принимал «Торино», но победителя на стадионе «Сан-Сиро — Джузеппе Меацца» команды не выявили. Итоговый счёт — 0:0.