Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Витязь' прервал 5-матчевую победную серию 'Магнитки' в КХЛ

ПОДОЛЬСК (Московская область), 17 дек - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты подмосковного «Витязя» одержали волевую победу над магнитогорским «Металлургом» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Подольске, завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 2:1 (0:0, 0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу хозяев. Гол в составе «Витязя» забил Борна Рендулич (52-я минута), у «Магнитки» отличился Сергей Мозякин (43). Победный буллит в активе Алексея Копейкина.

Для 36-летнего Мозякина заброшенная шайба стала 300-й в регулярных чемпионатах КХЛ. «Металлург», который до этого одержал пять побед подряд, продолжит выездную серию матчем с московским ЦСКА 21 декабря. «Витязь» в этот же день примет челябинский «Трактор».

'Вашингтон' победил 'Торонто' в матче НХЛ, Овечкин забросил три шайбы

ТАСС, 26 ноября. «Торонто» проиграл «Вашингтону» со счетом 2:4 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В составе победителей три шайбы забросил российский форвард Александр Овечкин (13-я, 20-я и 60-я минуты), еще один гол на счету Якуба Враны (32). У хозяев отличились Джейк Гардинер (42) и российский защитник Никита Зайцев (47).

Для Овечкина эти шайбы стали 16-й, 17-й и 18-й в нынешнем сезоне, он вышел в лидеры снайперской гонки, опередив соотечественника Никиту Кучерова из «Тампы- Бэй» (17). Всего в активе Овечкина 25 очков (18 шайб + 7 передач) в текущем сезоне. Его партнеры по команде — россияне Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов — результативными действиями не отметились. Зайцев забросил третью шайбу в сезоне, всего на его счету 9 (3+6) очков.

«Вашингтон» занимает шестое место в турнирной таблице Восточной конференции, имея в активе 29 очков в 25 играх. «Торонто» располагается на четвертой строчке с 31 очков в 25 матчах.

В следующей встрече «Вашингтон» 1 декабря примет «Лос- Анджелес», «Торонто» 29 ноября в гостях сыграет с «Калгари».