ЦСКА обыграл 'Трактор' и продлил серию побед в КХЛ до 12 матчей

19 дек - Р-Спорт, Семён Галькевич. Московский ЦСКА без десяти хоккеистов сборной России в составе обыграл челябинский «Трактор» и продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до 12 матчей.

Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) в пользу хозяев. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Константин Окулов (18-я минута), Сергей Шумаков (32-я) и Кирилл Петров (44-я). У «Трактора» отличился Алексей Кручинин (27-я).

Сухая серия шведского голкипера ЦСКА Ларса Юханссона прервалась на 181-й минуте. Форвард ЦСКА Шумаков набрал очки в седьмом матче подряд.

ЦСКА вышел на игру без десяти хоккеистов сборной России, на прошлой неделе выигравших Кубок Первого канала: вратаря Ильи Сорокина, защитников Богдана Киселевича, Алексея Марченко, Никиты Нестерова, форвардов Сергея Андронова, Михаила Григоренко, Кирилла Капризова, Валерия Ничушкина, Ивана Телегина и Максима Шалунова.

ЦСКА следующий матч домашней серии проведет 21 декабря с магнитогорским «Металлургом». «Трактор» в этот же день в гостях сыграет с подмосковным «Витязем».

Алонсо и Тёрви проведут первый день тестов в Абу-Даби, Вандорн и Норрис - второй

«Макларен» представил состав пилотов, которые примут участие на шинных тестах в Абу-Даби, проведение которых запланировано на следующей неделе.

В первый день тестовых заездов на трассе выступят боевой пилот команды Фернандо Алонсо и тест-пилот «Макларена», британец Оливер Тёрви. Во второй день на трассе Яс-Марина выступят Стоффель Вандорн и Ландо Норрис, сообщается на официальной странице команды в «Твиттере».

Норрис со следующего сезона станет новым резервным гонщиком команды. Ранее сообщалось, что «Макларен» выставит две машины на шинных тестах в Абу-Даби.