Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Бавария' выбила дортмундскую 'Боруссию' из Кубка Германии

«Бавария» обыграла дортмундскую «Боруссию» в матче 1/8 финала Кубка Германии. Встреча прошла в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

На 12-й минуте после навеса Хамеса Родригеса со стандарта Никлас Зюле пробил в перекладину, а после отскока мяч достался Жерому Боатенгу, который ударил головой в противоход Роману Бюрки. В конце первого тайма Томас Мюллер ворвался в штрафную на своевременный пас Роберта Левандовского и перебросил мяч через Бюрки в ворота.

На 77-й минуте Синдзи Кагава обыграл оппонента один в один и забросил мяч на дальнюю штангу, откуда ворота расстрелял Андрей Ярмоленко. Больше голов зрители не увидели.

«Бавария» вышла в четвертьфинал Кубка Германии, «Боруссия» покидает турнир.

'Бордо' продлил безвыигрышную серию до семи матчей, 'Монпелье' разгромил 'Лилль'

«Кан» выиграл у «Бордо» в матче 14-го тура французской Лиги 1.

Встреча проходила в Кане на стадионе «Мишель д’Орнано» и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

«Бордо» продлил безвыигрышную серию в чемпионате Франции до семи матчей. Единственный гол в середине первого тайма забил Иван Сантини.

В других матчах французской Лиги 1 «Монпелье» разгромил «Лилль» (3:0), «Тулуза» проиграла «Дижону» (1:3), «Амьен» выиграл у «Метца» (2:0), а «Труа» разгромил «Анже» (3:0).