'Штутгарт' обыграл дортмундскую 'Боруссию' в матче чемпионата Германии

ТАСС, 18 ноября. «Штутгарт» одержал победу над дортмундской «Боруссией» со счетом 2:1 в домашнем матче 12-го тура чемпионата Германии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Шадрак Аколо (5-я минута) и Йосип Брекало (51). У проигравших отличился Максимилиан Филипп (45). На 90-й минуте полузащитник «Боруссии» Андре Шюррле не смог реализовать пенальти, который отразил голкипер «Штугарта» Рон-Роберт Цилер.

«Штутгарт» выиграл пятый матч в сезоне и поднялся на 11-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. «Боруссия» проиграла третий матч подряд, клуб идет на третьей строчке, имея в активе 20 очков после 12 игр.

В следующем туре «Штутгарт» 24 ноября в гостях встретится с «Ганновером», «Боруссия» днем позже на своем поле сыграет против «Шальке».

'Реал' не смог победить 'Атлетик' в Бильбао, Рамос был удалён

«Атлетик» из Бильбао и «Реал» сыграли вничью в матче 14-го тура испанской Примеры.

Встреча проходила в Бильбао на стадионе «Сан-Мамес» и завершилась со счетом 0:0. Баски не смогли победить в шестом матче турнира подряд.

Мадридцы заканчивали матч вдесятером: на 86-й минуте Серхио Рамос сыграл локтем против Арица Адуриса и покинул поле, получив вторую жёлтую карточку.

«Реал» с 28 очками занимает четвертое место в турнирной таблице испанской Примеры, отставая от лидирующей «Барселоны» на восемь баллов. «Атлетик» (14) — 15-й.