'Базель' и 'Цюрих' пробились в полуфинал Кубка Швейцарии

«Базель» переиграл «Люцерн» в домашнем матче четвертьфинала Кубка Швейцарии со счётом 2:1 и пробился в следующий раунд турнира. У победителей дублем отметился защитник Михаэль Ланг, а в составе проигравших отличился хавбек Паскаль Шюрпф.

В параллельном поединке «Цюрих» принимал «Тун». Гости вели со счётом 3:1 до 85-й минуты, но хозяева в концовке успели забить три мяча, два из которых на счету Микаэля Фрея. Благодаря победе со счётом 4:3 команда из Цюриха пробилась в полуфинал Кубка.

В Лиге чемпионов «Базель» выступает вместе с ЦСКА в группе A.

'Торо Россо' подтвердил контракты Гасли и Хартли на сезон-2018

Команда Формулы-1 «Торо Россо» официально подтвердила, что в сезоне-2018 её боевыми гонщиками останутся француз Пьер Гасли и новозеландец Брендон Хартли.

Гасли дебютировал в составе «Торо Россо» на Гран-при Малайзии, а Хартли — на Гран-при США. Оба пока не набрали ни одного очка.

«Мы очень рады, что Пьер и Брендон так рано подтверждены “Ред Булл” в качестве наших гонщиков на 2018 год. По ходу заключительной части года они показали, что готовы к Формуле-1, быстро привыкнув к машине, показав хорошие выступления и всегда демонстрируя готовность к испытаниям. Мы были впечатлены тем, как быстро они учатся.

Как мы знаем, не все могут так быстро адаптироваться к Формуле-1! Поэтому мы с нетерпением ждём первого полного года с ними. Надеюсь, мы обеспечим их хорошей техникой, что, в сочетаний со стабильностью в плане гонщиков, обеспечит их наилучшей ситуацией для выступлений. Я уверен, что они продолжат упорно работать и сражаться за сильные результаты вместе с командой», — отметил глава «Торо Россо» Франц Тост.