Толкатель ядра Александр Лесной победил на этапе Зимнего тура ВФЛА в Краснодаре

31 янв -. Чемпион Универсиады-2013 в Казани толкатель ядра Александр Лесной стал победителем этапа Зимнего тура Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) - «Кубка губернатора Краснодарского края», который прошел в Краснодаре во вторник.

Лесной отправил свой снаряд на 20,61 метра, показав лучший результат зимнего сезона в России. У женщин победительницей соревнований по толканию ядра стала Ирина Тарасова (17,71 м).

Лесной набросился на судей

Еще один лучший результат зимнего сезона в России установила москвичка Кристина Сивкова, победившая в забеге на 60 м со временем 7,38 секунды. У мужчин на 60 м первенствовал Дмитрий Лопин (6,71). Забеги на 60 м с барьерами выиграли Константин Шабанов (7,73) и Нина Морозова (8,18). На дистанции 800 метров первенствовал Степан Перегудов (1 минута 50,81 секунды).

В прыжках в длину победителями соревнований стали Павел Шалин (7,80 м) и Полина Лукьяненкова (6,41 м), а в прыжках с шестом лучшим стал Тимур Моргунов (5,60 м).