Пригода победил на 50 м брассом на этапе Кубка мира по плаванию в Сингапуре

ТАСС, 18 ноября. Россиянин Кирилл Пригода занял первое место на дистанции 50 м брассом в первый день восьмого этапа Кубка мира по плаванию, который проходит в Сингапуре.

Пригода финишировал с результатом 25,80 секунды. Белорус Илья Шиманович занял второе место (26,23), третьим стал представитель Японии Косэки Ясухиро (26,25). Россиянин Владимир Морозов победил на дистанции 50 м вольным стилем. Ранее в субботу он завоевал золото на дистанции 100 м кроллем.

21-летний Пригода является двукратным бронзовым призером чемпионатов мира.

Заключительный этап Кубка мира завершится 19 ноября.

Вяхирева: Гандболистки сборной России будут жестко играть с командой Черногории

ОЛЬДЕНБУРГ, 2 декабря. Российские гандболистки будут играть максимально жестко в матче второго тура чемпионата мира против команды Черногории. Об этом журналистам заявила игрок сборной России, олимпийская чемпионка Анна Вяхирева.

В субботу подопечные Евгения Трефилова переиграли сборную Туниса в стартовом матче чемпионата мира со счетом 36:16.

«[Главный тренер] Евгений Васильевич [Трефилов] будет недоволен, даже когда мы выигрываем, — сказала Вяхирева. — Завтра будет совсем другой матч, с более сильным соперником. Они [сборная Черногории] хамят, но не словами, а игрой. Мы тоже будем играть максимально жестко, в рамках правил».

В следующей встрече 3 декабря сборная России сыграет против команды Черногории.

Российские гандболистки являются олимпийскими чемпионками 2016 года.