St.Petersburg Ladies Trophy. Юлия Гёргес оказалась сильнее Роберты Винчи

12-я ракетка мира, немка Юлия Гёргес, одержала победу над итальянкой Робертой Винчи, занимающей 147-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 7/5, 6/0 во втором раунде турнира в Санкт-Петербурге.

Матч продолжался 1 час 16 минут. За это время 29-летняя Гёргес выполнила десять эйсов, ни разу не ошиблась при подаче и реализовала пять брейк-пойнтов, а 34-летняя Винчи трижды подала навылет, допустила две двойные ошибки и сделала один брейк. Ранее счёт в личных встречах был 3:0 в пользу итальянки.

В четвертьфинале соревнований St.Petersburg Ladies Trophy Гёргес померится силами с россиянкой Еленой Рыбакиной.

Россиянки Макарова и Веснина вышли в полуфинал теннисного турнира в Майами в парах

Россиянки Екатерина Макарова и Елена Веснина вышли в полуфинал парного разряда на теннисном турнире в Майами (США), призовой фонд которого составляет почти восемь миллионов долларов.

Россиянки, получившие первый номер посева на турнире, в матче финала нанесли поражение Людмиле Киченок (Украина) и Алле Кудрявцевой (Россия) — 6:2, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 17 минут.

Следующими соперницами Весниной и Макаровой станут Коко Вандевеге (США)/Эшли Барти (Австралия) или Надежда Киченок (Украина)/Анастасия Родионова (Австралия).