ВАДА поддерживает намерение МОК оспорить вердикт CAS в суде Швейцарии

Всемирное антидопинговое агентство выпустило пресс-релиз по поводу удовлетворения Спортивным арбитражным судом апелляций 28 российских спортсменов на решение об их пожизненном отстранении от участия в Олимпиадах.

«ВАДА выражает серьёзную обеспокоенность вердиктом CAS, который отделяет группу из 28 спортсменов от другой группы из 11 атлетов, хотя они все были частью системной допинговой программы России. В этой связи решение CAS вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов.

Агентство поддерживает намерение МОК тщательно проанализировать это решение и рассмотреть все варианты, в том числе апелляцию в федеральный суд Швейцарии, — говорится в релизе на официальном сайте ВАДА.

Сборная Испании разгромила Аргентину - 6:1, Иско оформил хет-трик

Сборная Испании одержала крупную победу над Аргентиной в товарищеском матче.

Встреча прошла в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» и завершилась со счётом 6:1 в пользу хозяев.

Фанаты освистали Пике во время тренировки сборной Испании

На 12-й минуте Диего Коста открыл счёт в матче, а в середине первого тайма Иско удвоил преимущество испанцев.

На 39-й минуте защитник аргентинцев Николас Отаменди отыграл один мяч.

В начале второго тайма Иско оформил дубль, а Тьяго Алькантара довёл счёт до крупного. На 73-й минуте Яго Аспас забил пятый гол испанцев, спустя минуту Иско забил свой третий гол в матче.