Подиумом пилотессы Кальдерон завершилась история чемпионата Formula V8 3.5

ТАСС, 18 ноября. Австрийский пилот британской команды Lotus Рене Биндер стал победителем последней в истории гонки молодежного чемпионата Formula V8 3.5.

В пятницу организаторы чемпионата приняли решение отменить проведение следующего сезона в связи с падением интереса со стороны гонщиков и команд. В чемпионате нынешнего сезона в общей сложности приняли участие 14 пилотов.

Вторым во второй гонке заключительного этапа, который прошел в Бахрейне, стал партнер Биндера по команде и чемпион этого сезона бразилец Пьетро Фиттипальди. Замкнула подиум дебютантка чемпионата колумбийка Татьяна Кальдерон из RP Motorsport, для которой этот этап был первым в данной серии.

Российский гонщик программы SMP Racing Матевос Исаакян финишировал девятым и сохранил второе место по итогам чемпионата. Российский пилот Константин Терещенко не смог завершить дистанцию из-за аварии.

'Зенит' нанес 'Уралу' третье поражение подряд в чемпионате России по футболу

ТАСС, 2 декабря. Петербургский «Зенит» обыграл екатеринбургский «Урал» со счетом 2:1 в домашнем матче 19-го тура чемпионата России по футболу.

На шестой минуте автоголом отметился аргентинский защитник хозяев Эмануэль Маммана. Нападающий «Урала» Игорь Портнягин сравнял счет на 31-й минуте, также отправив мяч в свои ворота. Решающим стал гол форварда «Зенита» Александра Кокорина (76).

На последней минуте первого тайма главный арбитр встречи Сергей Карасев ошибочно показал красную карточку защитнику «Зенита» Доменико Кришито за разговоры с судьей. Арбитр заметил ошибку и исправил ее, показав итальянскому футболисту желтую карточку.

«Зенит» занимает второе место в турнирной таблице чемпионата России, в активе команды 36 очков. «Урал», потерпевший третье поражение подряд, находится на восьмой строчке, набрав 24 очка.

В следующем матче «Зенит» на выезде встретится с грозненским «Ахматом» 11 декабря. Екатеринбургская команда на домашнем поле сыграет с тульским «Арсеналом» 8 декабря.