Испанский гонщик Марк Маркес выиграл Гран-при Австралии серии мотогонок MotoGP

22 окт - Р-Спорт. Испанский гонщик Марк Маркес из команды Honda выиграл гонку 16-го этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP - Гран-при Австралии.

Маркес в воскресенье проехал 27 кругов гонки за 40 минут 49,772 секунды. Второе место занял итальянец Валентино Росси из Yamaha (+1,799), первую тройку замкнул партнер Росси по команде испанец Маверик Виньялес (+1,826).

За два тура до завершения чемпионата Маркес возглавляет общий зачет пилотов, имея в активе 269 очков. На втором месте идет итальянец Андреа Довициозо из Ducati (236), третью строчку занимает Виньялес (219).

Следующая гонка чемпионата MotoGP пройдет 27 октября в Малайзии.

Пловец Вятчанин сможет выступать за сборную США по плаванию на любых турнирах

Международная федерация плавания подтвердила новое спортивное гражданство Вятчанина в августе.

«Если Вятчанин отберется, станет олимпийским чемпионом»

«Аркадий от FINA получил разрешение сменить спортивное гражданство на американское. Теперь он вправе представлять США на любых международных соревнованиях», — сообщили агентству «Р-Спорт» в пресс-службе Федерации плавания США, отвечая на вопрос, будет ли возможным его участие в чемпионате мира-2018 по плаванию на короткой воде в китайском Ханчжоу.

Вятчанин в 2013 году после ряда конфликтов с руководством российского плавания и тренерским штабом сборной объявил о том, что сменит спортивное гражданство. Он пытался сменить спортивное гражданство с российского на сербское, но его запрос не был удовлетворен Международной федерацией плавания (FINA). В начале августа нынешнего года стало известно, что пловец получил американское гражданство.