'Вегас' в овертайме победил 'Сент-Луис' в матче регулярного чемпионата НХЛ

ТАСС, 22 октября. «Вегас» одержал победу в овертайме над «Сент-Луисом» со счетом 3:2 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

В основное время матча у «Вегаса» отличились Рейли Смит (34-я минута) и Колин Миллер (38), у «Сент-Луиса» шайбы забросили Магнус Пяяйарви (13) и Алекс Пьетранджело (45). Победную шайбу на пятой минуте овертайма забросил Уильям Карлссон.

«Сент-Луис» идет на втором месте в турнирной таблице Западной конференции, набрав 13 очков в девяти матчах, «Вегас» с 12 баллами идет третьим. В следующем матче «Сент- Луис» 26 октября проведет матч с «Калгари» дома, днем ранее «Вегас» примет «Чикаго».

Умер член Зала хоккейной славы, бывший капитан 'Чикаго' Пьер Пилот

Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

Легендарный хоккеист Марк Мессье награждён орденом Канады

Пилот провёл в составе «Чикаго» 13 сезонов и завоевал с командой Кубок Стэнли в 1961 году. С 1961 по 1968 год был капитаном «Блэкхоукс». Кроме того три года подряд (19631965) он выигрывал «Норрис Трофи» — приз лучшему защитнику НХЛ. Всего он провёл в лиге 890 матчей за «Чикаго» и «Торонто Мэйпл Лифс» и набрал 498 (80+418) очков.

Пилот был введён в Зал славы в 1975 году, а в 2008-м «Чикаго» вывел его номер — 3 — из обращения и поднял свитер под своды арены.