Будогосский: Кукуян допустил ошибку, не назначив пенальти в ворота 'Спартака'

22 октября. /Корр. ТАСС Дильшад Ломовских/. Арбитр Павел Кукуян ошибся, не назначив пенальти в ворота московского «Спартака» в матче с пермским «Амкаром». Об этом ТАСС сообщил руководитель департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Андрей Будогосский.

На 85-й минуте встречи 14-го тура чемпионата России, которая прошла в субботу в Москве и завершилась со счетом 0:0, Кукуян имел основания назначить в ворота красно-белых 11-метровый штрафной удар после падения Брайана Идову в борьбе с вратарем Александром Селиховым, однако решил предъявить желтую карточку за симуляцию игроку «Амкара». Сам вратарь после игры признал, что пенальти можно было поставить.

«Судья в данном случае, к сожалению, допустил ошибку, он должен был назначить 11-метровый удар. Момент непростой, тяжелый, но произошло то, что произошло. Тут понятно, как инспектор мог оценить работу арбитра», — сказал Будогосский.

«Спартак» вышел на четвертое место в турнирной таблице, набрав 21 очко. «Амкар» с 16 очками идет 12-м.

Отец Мейвезера: Надеюсь, бой с Макгрегором станет последним в карьере Флойда

«Надеюсь, что это был его последний бой. Но вы не можете указывать взрослым людям, что им делать. Я воспитывал его, когда он был ребенком, но теперь он взрослый человек и сам принимает решения», — цитирует его On The Ropes Radio.

В своем последнем поединке Флойд Мейвезер техническим нокаутом победил чемпиона мира UFC в легком весе Конора Макгрегора. Эта победа стала для него 50-й на профессиональном ринге, что является абсолютным рекордом.