Украинка Музычук стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

ТАСС, 22 октября. Украинка Анна Музычук выиграла чемпионат Европы по быстрым шахматам, который проходил в Монако.

Украинка заработала девять очков в 11 турах. Второе место заняла россиянка Катерина Лагно (8,5). По восемь очков набрали россиянки Александра Горячкина и Александра Костенюк, а также француженка Полин Гишар.

27-летняя Музычук является чемпионкой мира по быстрым шахматам и двукратной чемпионкой мира по блицу.

23 октября в Монако стартует чемпионат Европы по блицу.

'Пляжницы' Воронина и Бочарова завоевали золотые медали ЧЕ U20

В финале Воронина и Бочарова в трёх партиях победили итальянскую пару Орси Тот / Кьяра Тей со счётом 2:1 (19:21, 21:9, 15:13).

«Пляжницы» Бочарова и Воронина проиграли во втором туре молодёжного ЧЕ в Италии

В августе Воронина и Бочарова выиграли чемпионат Европы U18, который проходил в Казани.

Бронзовыми призёрами стали голландки Мексим ван Дрил и Катя Стам, которые обыграли в матче за третье место итальянок Далилу Варрасси и Каролину Феррарис со счётом 2:0 (21:14, 21:16).

Напомним, что ранее чемпионами Европы U20 среди мужчин стали россияне Василий Иванов и Сергей Горбенко.

Пляжный волейбол. Чемпионат Европы U20. Девушки. Италия
Финал.

Мария Воронина / Мария Бочарова (Россия) — Орси Тот / Кьяра Тей (Италия) — 2:1 (19:21, 21:9, 15:13).