Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Халл' Слуцкого упустил победу в матче с 'Ипсвичем' в чемпионшипе

ТАСС, 18 ноября. «Халл» сыграл вничью с «Ипсвичем» со счетом 2:2 в домашнем матче 17-го тура чемпионшипа - второго по силе дивизиона чемпионата Англии по футболу.

В составе «Халла» забитыми мячами отметились Джаррод Боуэн (34-я минута) и Нуха Дико (51), у «Ипсвича» отличились Дэвид Макголдрик (6) и Джордан Спенс (88). «Халл» прервал свою серию из трех поражений.

В турнирной таблице «Халл» занимает 20-е место, набрав 17 очков, «Ипсвич» с 25 очками идет седьмым.

Главным тренером «Халла» является 46-летний Леонид Слуцкий, который возглавил команду в июне, став первым российским тренером в Англии.

В следующем матче «Халл» 21 ноября в гостях сыграет с «Миллуолом».

Леклер и Эрикссон поедут за команду 'Формулы-1' 'Заубер' в сезоне 2018 года

ТАСС, 2 декабря. Монегаск Шарль Леклер и швед Маркус Эрикссон будут пилотами команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Заубер» в сезоне 2018 года. Об этом сообщает британский журнал Autosport со ссылкой на президента «Феррари» Серджио Маркионе.

В конце ноября было объявлено, что «Альфа Ромео», которая входит в концерн «Феррари», стала титульным спонсором «Заубера».

Леклер минувший сезон провел в «Формуле-2», где стал чемпионом, одержав семь побед. Эрикссон выступает в «Формуле-1» с 2014 года, за «Заубер» — с 2015-го. Лучшим его результатом является финиш на восьмом месте.