Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Хоккеист ЦСКА Нестеров признан лучшим защитником недели в КХЛ

ТАСС, 23 октября. Игрок московского ЦСКА Никита Нестеров признан лучшим защитником недели в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом сообщается на сайте лиги.

На прошлой неделе ЦСКА одержал две победы в трех матчах. Нестеров набрал три очка (гол + 2 передачи). Общий показатель полезности защитника по итогам недели составил «+4». Также он заблокировал шесть бросков.

Лучшим вратарем недели стал Эмиль Гарипов из казанского «Ак Барса», с которым команда выиграла два матча из трех. Гарипов отстоял «на ноль» в игре с магнитогорским «Металлургом» (4:0). Вратарь не пропускает уже 101 минуту и 56 секунд.

Казахстанский форвард Найджел Доус, выступающий за астанинский «Барыс», стал лучшим нападающим. В двух матча он забросил четыре шайбы, став самым результативным форвардом недели. В обоих матчах он забросил победную шайбу.

Лучшим новичком признан российский нападающий Глеб Кузьмин из уфимского «Салавата Юлаева». Уфимцы выиграли два матча из трех. Кузьмин забросил шайбу в ворота московского «Динамо» (3:2).

'Тосно' и 'Анжи' сыграли вничью в матче девятого тура чемпионата России по футболу

В составе хозяев забитыми мячами отметились Евгений Марков (5-я минута) и Вагиз Галиулин (63). У гостей отличились Александр Прудников (18) и Олег Данченко (25).

Прудников забил гол в своем первом матче после возвращения в «Анжи», который в мае не стал продлевать контракт с форвардом из-за разногласий с главным тренером команды Александром Григоряном, который в августе ушел из махачкалинского клуба. Прудников провел 150-й матч в РФПЛ и забил 20-й гол.

В турнирной таблице «Тосно» занимает 12-е место, набрав восемь очков. «Анжи» расположился на 14-й позиции, в активе команды семь очков.

В следующем матче РФПЛ 24 сентября «Тосно» на выезде сыграет с екатеринбургским «Уралом». Днем ранее «Анжи» на выезде встретится с московским «Спартаком».