'Авангард' обыграл 'Торпедо' в матче КХЛ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 23 окт - Р-Спорт. Омский «Авангард» нанес поражение нижегородскому «Торпедо» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в Нижнем Новгороде в понедельник, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 1:0, 1:0) в пользу гостей, у которых отличились Александр Пережогин (35-я минута) и Илья Михеев (57). У хозяев на 3-й минуте шайбу забросил Михаил Смолин.

«Авангард» в четверг сыграет в Риге с «Динамо», «Торпедо» днем ранее примет «Югру» из Ханты-Мансийска.

Ватерполистки РФ вышли в финал чемпионата мира U21, обыграв Испанию

В полуфинальном матче подопечные Сергея Маркоча обыграли команду Испании со счётом 9:6 (1:2, 2:2, 3:1, 3:1). Самой результативной в составе сборной России стала Алёна Сержантова, забившая 3 мяча. По 2 гола записали на свой счёт Дарья Герзанич и Мария Берснева.

За титул россиянки 9 сентября сыграют с победителем второго полуфинала, в котором встретятся сборные Нидерландов и Греции.