Лидер 'Голден Стэйт' Карри оштрафован на $50 тыс. за бросок капой в судью

ТАСС, 24 октября. Разыгрывающий клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Голден Стэйт» Стефен Карри оштрафован на $50 тыс. за попадание капой в арбитра во время игры регулярного чемпионата. Об этом сообщает портал TheScore.

Лидер действующего чемпиона НБА бросил капой в арбитра во время гостевого матча регулярного чемпионата против «Мемфиса» (101:111). В конце встречи Карри проявил возмущение действиями арбитра и попал в него капой.

«Мемфис» обыграл дома «Голден Стэйт» в матче НБА, Марк Газоль сделал дабл-дабл

Сообщается, что Карри не будет дисквалифицирован, а только заплатит штраф в $50 тыс., который является максимально возможным в данной ситуации.

В матче с «Мемфисом» «Голден Стэйт» потерпел второе поражение на старте сезона в трех встречах, ранее команда Стива Керра упустила победу в концовке четвертой четверти в матче с «Хьюстоном» 18 октября (121:122). «Голден Стэйт» является действующим чемпионом лиги, в прошлогодней финальной серии клуб победил лидера Восточной конференции «Кливленд» с общим счетом 41.

Каспер: МОК не имеет 'плана Б' по переносу ОИ-2018 из южнокорейского Пхенчхана

Игры пройдут с 9 по 25 февраля в Пхенчхане, который находится примерно в 80 км от границы с Северной Кореей. КНДР в минувшее воскресенье заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это стало шестым ядерным испытанием Северной Кореи.

«В МОК и его исполкоме пока не обсуждался “план Б”. В личных разговорах эта тема, безусловно, обсуждается, и я читал, что Сочи или Мюнхен вступают в игру. Но я считаю, что сейчас было бы неправильно договариваться о “плане Б”. Мы несем ответственность перед Пхенчханом», — приводит слова Каспера агентство Франс Пресс.

«Я убежден, что Пхенчхан будет самым безопасным местом во время Игр. Но я боюсь, что некоторые страны могут бойкотировать Олимпиаду, поскольку беспокоятся за своих спортсменов», — добавил Каспер.