Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Вильярреал' вырвал победу у 'Атлетико' в 29-м туре чемпионата Испании

Футболисты «Вильярреала» одержали волевую победу над мадридским «Атлетико» в домашнем матче 29-го тура чемпионата Испании.

Игра, прошедшая в воскресенье в Вильярреале, закончилась со счетом 2:1. На гол Антуана Гризманна (20-я минута, с пенальти) хозяева ответили дублем Энеса Унала (82, 90).

«Атлетико» заканчивал встречу в меньшинстве: на 90-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник Виктор Витоло.

Российский полузащитник «Вильярреала» Денис Черышев не попал в заявку команды на игру. Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов заявил, что Черышев присоединится к национальной команде на тренировочном сборе в понедельник.

В параллельном матче испанской Ла Лиги «Сельта» и «Малага» сыграли вничью — 0:0.

Агент Холтби назвал слухами информацию о возможном переходе игрока в 'Локомотив'

Маркус Ноак, агент полузащитника «Гамбурга» Льюиса Холтби, опроверг появившуюся в СМИ информацию, согласно которой московский «Локомотив» проявляет интерес к его клиенту.

«Переход Холтби в “Локомотив”? Поймите правильно, я не комментирую слухов в прессе», — сказал Ноак в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Панковым.

Ранее сообщалось, что «железнодорожники» рассматривают вариант с подписанием контракта с 27-летним футболистом, соглашение с «Гамбургом» которого истекает летом.

В нынешнем сезоне немецкий полузащитник провёл 9 матчей в Бундеслиге и забил 1 гол. В настоящий момент «Гамбург» занимает последнее место в турнирной таблице чемпионата Германии.