16 очков Кларка не спасли 'Автодор' от поражения в матче с 'Невежисом'

Саратовский «Автодор» потерпел выездное поражение от литовского «Невежиса» в матче второго тура группового турнира Кубка Европы ФИБА.

Первая четверть осталась за подопечными Маццона, которую они выиграли со счётом 17:12. Однако уже в следующем игровом отрезке литовцы сократили отставание до минимума. На перерыв команды ушли при счёте 37:36 в пользу гостей.

В третьей четверти на паркете шла равная борьба и перед заключительной десятиминуткой саратовцы вели в счёте 63:60. Тем не менее, в дальнейшем «Невежис» сумел собраться и оформить рывок, что позволило им отпраздновать итоговый успех — 84:83.

Самым результативным в составе победителей стал Рихард Куксикс, набравший 16 очков, у «Автодора» 16 очков в активе Коти Кларка. Таким образом, после двух туров группового турнира у саратовского клуба одна победа и одно поражение.

Черчесов оценил свои шансы вновь возглавить 'Легию'

Специалист возглавлял польскую команду с 2015 по 2016 год, завоевав вместе с ней золото чемпионата и Кубка Польши.

«Вернусь ли я в «Легию»? Только бог знает. Сейчас моя задача заключается в том, чтобы подготовить сборную Россию к чемпионату мира. Я должен выжать максимум из футболистов национальной команды.

При этом я остаюсь большим поклонником «Легии». До сих пор слежу за новостями клуба и смотрю его матчи. Я провёл отличное время с этой командой, — сказал Черчесов в интервью Sport.pl.