Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

21 очко Рэгланда принесло победу 'Локомотиву-Кубань' над 'Литувос Ритас'

«Локомотив-Кубань» добыл третью победу кряду в Еврокубке. Краснодарцы в тяжёлом выездном мачте справились с «Литувос Ритас».

В первой четверти команда Обрадовича уступила соперникам три очка, однако уже в следующей баскетболисты «Локо» сумел отыграться. На перерыв команды ушли при счёте 43:43.

В третьей четверти литовцы совершили внушительный рывок, поведя с разницей в 11 очков, тем не менее «Локо» сумел вернуться в игру, уступая перед заключительной четвертью три очка.

В последней четверти команда Обрадовича была близка к победе, тем не менее судьба встречи решилась в овертайме. В дополнительной пятиминутке краснодарцы дожали соперника, оформив итоговый успех — 93:85.

Самым результативным в составе победителей стал Джо Рэгланд (21+9 передач). Дабл-дабл в активе Фрэнка Элегара (17+10 подборов). У литовцев 22 очка в активе Лукаса Маврокефалидиса.

Баскетболисты сборной Испании одержали пятую победу подряд на ЧЕ

Встреча группы С, состоявшаяся в румынском городе Клуж-Напока, завершилась со счетом 87:64 (22:10, 19:19, 19:17, 27:18) в пользу испанцев, в составе которых 20 очков набрал По Газоль, ставший самым результативным баскетболистом в истории чемпионатов Европы. У венгров 17 очков записал себе в актив Чаба Ференц.

Испанцы заняли первое место в группе и вышли в 1/8 финала, венгры выиграли два матча из пяти и тоже пробились в плей-офф.