'Автомобилист' в серии буллитов обыграл 'Ак Барс' в матче КХЛ

ТАСС, 24 октября. Екатеринбургский «Автомобилист» одержал победу над казанским «Ак Барсом» в серии буллитов со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Основное время и овертайм завершились со счетом 1:1. В составе хозяев заброшенной шайбой отметился Артем Лукоянов (52-я минута), у гостей отличился Франсис Паре (56). Решающий буллит на счету нападающего «Автомобилиста» Евгения Чесалина.

В турнирной таблице Восточной конференции «Автомобилист» занимает шестое место, набрав в 25 матчах 40 очков, «Ак Барс» с 50 очками после 24 игр продолжает лидировать.

В следующем матче екатеринбургский клуб 26 октября в гостях сыграет с ХК «Сочи», казанцы на следующий день также на выезде встретятся с пекинским «Куньлунем».

В других матчах игрового дня нижнекамский «Нефтехимик» обыграл магнитогорский «Металлург» — 3:1, челябинский «Трактор» оказался сильнее ХК «Сочи» — 2:1.

Мозгов: российские баскетболисты не думают о сопернике по плей-офф ЧЕ

Россияне выиграли у команды Великобритании в своем заключительном матче группового этапа со счетом 82:70, Мозгов стал лучшим по количеству подборов (11).

«Пятерку» бы сборной за группу не поставил, но это твердая «четверка». Можем обыграть кого угодно в плей-офф, но можем и проиграть кому угодно, — сказал центровой. — Так что не думаем о том, с кем играть в 1/8 финала. Главное — быть сконцентрированными.

По итогам группового этапа россияне выиграли четыре матча из пяти. Команда сохранит первую строчку, если позднее в четверг сборная Латвии проиграет команде Турции. Если сборная России выйдет с первого места, то в 1/8 финала турнира она сыграет с командой, занявшей четвертое место в группе С, где на четвертой позиции групповой турнир могут закончить сборные Черногории или Венгрии.

«Все матчи в группе получились сложными. Ни одного проходного не было», — отметил Мозгов.