Азеведо и Попов не сыграют за 'Ак Барс' до паузы на Кубок Карьяла

25 октября. Нападающие хоккейного клуба «Ак Барс» Джастин Азеведо и Андрей Попов не успеют восстановиться после травм до паузы на первый этап Евротура - Кубок Карьяла. Об этом ТАСС сообщил директор казанского клуба Шамил Хуснутдинов.

Азеведо получил повреждение 13 октября в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с ярославским «Локомотивом» (2:6) и с тех пор на льду не появлялся.

Почему «Ак Барс» — готовый финалист Кубка Гагарина

На счету канадского форварда 18 очков (12 шайб + 6 передач) в 19 играх текущего сезона. Попов травмировался в матче с нижегородским «Торпедо» 9 октября. В активе нападающего четыре заброшенные шайбы и две результативные передачи в 17 играх.

«Надеемся, что они вернутся в строй как можно быстрее, но это вопрос не одной-двух недель. До паузы на Евротур хоккеисты не сыграют», — рассказал Хуснутдинов. Финский этап Кубок Карьяла пройдет с 8 по 12 ноября.

«Ак Барс» занимает первое место в Восточной конференции, набрав в 24 матчах 50 очков.

Хоккеисты 'Йокерита' одержали победу над 'Спартаком' в матче чемпионата КХЛ

Встреча, состоявшаяся в среду в Москве, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:2, 2:1) в пользу финского клуба. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Йессе Йоэнсуу (на 27-й минуте), Сами Леписте (31), Никлас Енсен (42) и Марко Анттила (47), у «Спартака» отличились Александр Комаристый (29), Дмитрий Юдин (33) и Вилле Лаюнен (58).

Хоккеисты «Спартака» прервали безголевую серию, составлявшую более 160 минут игрового времени. Защитник «Йокерита» Мэтт Гилрой, в предыдущих двух сезонах игравший за «Спартак», отметился тремя результативными передачами. Комаристый, Юдин, Лаюнен, Йоэнсуу и Леписте забросили первые шайбы в сезоне.

В воротах «Спартака» с первых минут впервые с 22 августа появился швед Маркус Свенссон, получивший травму в предыдущей игре голкипер Никита Беспалов не вошел в заявку «красно-белых».

«Спартак» следующий матч проведет 12 сентября в Казани против «Ак Барса», «Йокерит» 9 сентября сыграет в Шанхае против «Куньлуня».