Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

'Бавария' по пенальти победила 'РБ Лейпциг', играя в большинстве с 53-й минуты

«Бавария» в серии пенальти победила «РБ Лейпциг» в матче второго раунда Кубка Германии. Встреча проходила в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена - Центральштадион».

В дебюте второго тайма Наби Кейта получил вторую желтую карточку, оставив хозяев в меньшинстве. На 68-й минуте Эмиль Форсберг открыл счет. Пять минут спустя Тьяго Алькантара провел ответный мяч. В серии пенальти точнее оказались гости — 5:4.

В других матчах второго раунда Кубка Германии «Вердер» выиграл у «Хоффенхайма» (1:0), «Фрайбург» победил дрезденское «Динамо» (3:1), а «Хайденхайм» разгромил «Ян» (5:2).

«Бавария», «Вердер», «Фрайбург» и «Хайденхайм» вышли в следующий раунд Кубка Германии.

Гендир ХК 'Металлург' (Новокузнецк) Зиновьев и тренерский штаб покинут клуб

«Металлург» весной был исключен из состава участников Континентальной хоккейной лиги. В связи с этим руководство клуба решило подготовить необходимую заявку для выступления в чемпионате ВХЛ. Позднее было объявлено, что «Металлург» официально допущен до участия в ВХЛ.

Как стало известно «Р-Спорт», четверг станет последним рабочим днем Зиновьева в качестве генерального директора «Металлурга». Также клуб покинет весь тренерский штаб, за исключением одного из тренеров — Андрея Евстафьева, его будущее пока не определено.

Чемпионат ВХЛ-2017/18 стартует 8 сентября. «Металлург» первый матч сыграет 13 сентября дома против «Южного Урала» (Орск).