Источник: Тухель - главный претендент на пост главного тренера 'Баварии'

Бывший главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель является главным претендентом на пост наставника мюнхенской «Баварии» со следующего сезона, утверждает Sport Bild.

Согласно информации источника, нынешний главный тренер немецкого гранда Юпп Хайнкес покинет свой пост по окончании текущего сезона. Хайнкес сменил у руля мюнхенцев отправленного в отставку Карло Анчелотти, подписав контракт до конца нынешнего сезона.

Ранее председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге не исключил, что Тухель возглавит команду. Немецкие СМИ даже сообщали, что «Бавария» контактировала с «Боруссией», желая получить информацию о Тухеле.

Сборная Саудовской Аравии вышла в финальную часть ЧМ-2018

Фахад Аль-Муваллад отличился на 63-й минуте.

Сборная Японии заняла первое место в группе с 20 очками и еще ранее обеспечила себе участие в финальной части чемпионата мира 2018 года. Второе место заняла команда Саудовской Аравии (19), которая также вышла на мировое первенство напрямую. Сборная Австралии заняла третье место и сыграет с командой Сирии в стыковых матчах. Победитель этой пары сыграет с четвертой командой Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) за право выступить в финальной части ЧМ-2018.

Ранее на турнир квалифицировались сборные России (как страна — организатор турнира), Бразилии, Ирана, Японии, Мексики, Бельгии и Южной Кореи.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года.