Базель. Хуан Мартин Дель Потро стал участником 1/4 финала соревнований

Аргентинский теннисист Хуан Мартин Дель Потро преодолел барьер второго раунда турнира в Базеле, обыграв в двух сетах француза Жюльена Беннето, - 6/4, 6/4.

За время матча, продлившегося 1 час 29 минут, 19-я ракетка мира, 29-летний Хуан Мартин, сделал два брейка и 12 эйсов, один раз ошибившись при подаче. 35-летний Беннето, занимающий 93-ю позицию в мировой классификации, совершил 12 эйсов и пять двойных ошибок. Аргентинец увеличил отрыв в личных встречах игроков — 2:0.

В четвертьфинале соревнований Swiss Indoors Basel Дель Потро сыграет с испанцем Роберто Баутистой-Агутом.

Сборная Словении разгромила Исландию '+27', Драгич набрал 21 очко

На сей раз балканская команда обыграла команду Исландии. Борьба на площадке развернулась лишь в первой четверти, которую северяне выиграли со счётом 25:23.

Уже во втором игровом отрезке словенцы обыграли соперников 37:18 и в дальнейшем лишь наращивали преимущество. Итоговый счёт поединка — 102:75.

Самым результативным в составе победителей стал защитник Горан Драгич, набравший 21 очко, у исландцев 18 очков в активе защитника Мартина Херманссона.