Арсен Венгер ставил лебедей в пример футболистам

Историю рассказал Александр Глеб.

Белорусский полузащитник вспомнил самую странную установку от тренера перед игрой за всю свою карьеру.

Перед финалом Лиги чемпионов 2006 года наставник «Арсенала» Арсен Венгер включил игрокам телевизор.

А там показывают лебедей, плавающих по озеру.

Вдруг птиц пугает какой-то шум и они все синхронно взлетают. Футболисты «Арсенала» были впечатлены.

Венгер сказал своим игрокам, чтобы они в первую очередь сыграли синхронно. Как эти лебеди.

В конечном итоге оригинальная установка не помогла «Арсеналу». Тот финал Лиги чемпионов 2006 года канониры проиграли «Барселоне» со счетом 1:2.

Конькобежец Юсков завоевал золото на дистанции 1000 м на Всероссийских соревнованиях

КОЛОМНА /Московская область/, 25 марта. Денис Юсков стал первым на дистанции 1000 метров на открытых Всероссийских соревнованиях по конькобежному спорту на призы Валерия Муратова, которые проходят в Коломне.

28-летний спортсмен показал результат 1 минута 8,75 секунды. Второе место занял Павел Кулижников (1.09,00), третье — Алексей Есин (1.09,62).

В соревнованиях принимают участие спортсмены, которые не получили приглашения от Международного олимпийского комитета на Игры-2018. Из-за отстранения Олимпийского комитета России отечественные спортсмены выступали на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом.

Размер денежного вознаграждения для призеров Всероссийских соревнований составляет от 1,7 млн рублей до 4 млн рублей.

Соревнования завершатся позднее в воскресенье.