'Питтсбург' обыграл 'Виннипег' в овертайме, Малкин очков не набрал

«Питтсбург Пингвинз» добыл непростую победу над «Виннипег Джетс» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча состоялась на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арене» в Питтсбурге и завершилась в овертайме со счётом 2:1 в пользу хозяев.

В составе «Питтсбурга» в основное время отличился Конор Шири (2-я минута), за «Виннипег» забил Джош Моррисси (10). Победу «пингвинам принёс точный бросок Фила Кессела на второй минуте овертайма.

Нападающий Евгений Малкин провёл на льду 17 минут, 43 секунды, но результативными действиями не отметился.

Дель Потро с высокой температурой одержал волевую победу над Тимом в 1/8 финала US Open

Аргентинец, «посеянный» под 24-м номером, победил Тима (6) со счетом 1:6, 2:6, 6:1, 7:6 (7:1), 6:4.

После второго сета дель Потро взял медицинский тайм- аут. «Я был болен последние два дня. Но я приехал сюда, чтобы показать лучшее, на что я способен. Я бился за вас, ребята», — сказал аргентинец болельщикам в послематчевом интервью на корте, добавив, что сомневался, стоит ли выходить на этот матч.

В четвертьфинале Открытого чемпионата США дель Потро сыграет с третьей «ракеткой» турнира швейцарцем Роджером Федерером, обыгравшим немца Филиппа Кольшрайбера (33) в трех сетах — 6:4, 6:2, 7:5.

Открытый чемпионат США — четвертый турнир серии Большого шлема в сезоне — завершится 10 сентября. В прошлом году US Open выиграл швейцарец Стэн Вавринка, не участвующий в текущем розыгрыше из-за травмы.