'Ак Барс' увеличил преимущество в счете в серии четвертьфинала КХЛ с 'Металлургом'

ТАСС, 21 марта. Казанский «Ак Барс» в гостях одержал победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 3:2 в четвертом матче серии четвертьфинала плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В составе победителей заброшенными шайбами отметились Алексей Потапов (7-я минута), Иржи Секач (37) и Станислав Галиев (45). У проигравших дважды отличился Ян Коварж (13, 56).

Нападающий казанской команды Джастин Азеведо, отметившийся результативной передачей, продолжает делить лидерство в списке бомбардиров нынешнего розыгрыша Кубка Гагарина с форвардом уфимского «Салавата Юлаева» Линусом Умарком, в активе обоих игроков по 14 очков.

Счет в серии до четырех побед стал 31 в пользу «Ак Барса». Следующий матч пройдет 23 марта в Казани.

'СКА-Нефтяник' второй раз подряд стал чемпионом России по хоккею с мячом

ТАСС, 25 марта. Хабаровский «СКА-Нефтяник» со счетом 8:1 одержал победу над красноярским «Енисеем» в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом. Встреча прошла в Хабаровске.

В составе победителей голами отметились Олег Толстихин (24-я минута), Денис Потемин (42 и 85), Павел Рязанцев (50, 69), Юрий Шардаков (53), Александр Антипов (58), Денис Лапшин (75). За красноярскую команду отличился Алмаз Миргазов (15).

В финале — «СКА-Нефтяник» и «Енисей»!

Хабаровский клуб второй раз подряд стал чемпионом России. В прошлогоднем финале «СКА-Нефтяник» обыграл иркутскую «Байкал-Энергию» и впервые в истории завоевал золотые медали российского первенства.

Ранее в воскресенье «Байкал-Энергия» стала бронзовым призером, победив «Кузбасс» (2:4, 7:1).

«Енисей» четыре раза становился чемпионом России, впервые победив в сезоне-2000/2001. С сезона-2013/2014 красноярская команда выигрывала золотые медали три года подряд.