Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Miami Open. Екатерина Макарова взяла верх над Тимеа Бачински

36-я ракетка мира, россиянка Екатерина Макарова, в трёх партиях обыграла швейцарку Тимеа Бачински, занимающую 48-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 2/6, 6/4 в первом круге турнира в Майами.

Матч продолжался 2 часа 26 минут. За это время 29-летняя Макарова ни разу не подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и сделала пять брейков, а 28-летняя Бачински выполнила три эйса, дважды ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта. Ранее счёт в личных встречах был 4:1 в пользу швейцарки.

Следующей соперницей Макаровой на соревнованиях Miami Open будет чешка Каролина Плишкова.

Пилот 'Феррари' Себастьян Феттель выиграл первый этап Гран-при 'Формулы-1' в сезоне

ТАСС, 25 марта. Немецкий пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» «Феррари» Себастьян Феттель стал победителем первого в сезоне этапа Гран-при, прошедшего в Австралии.

Вторым финишировал британец Льюис Хэмилтон («Мерседес»), третьим стал финн Кими Райкконен («Феррари»).

Дебютировавший в «Формуле-1» российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин сошел с дистанции на шестом круге гонки из-за проблем с тормозами. Россиянин стартовал с 19-й позиции.

Следующий этап «Формулы-1» пройдет в Бахрейне с 6 по 8 апреля.