Реформированный клубный чемпионат мира может заменить Кубок конфедераций

КАЛЬКУТТА /Индия/, 27 октября. /Корр. ТАСС Олег Кошелев/. Видоизмененный чемпионат мира по футболу среди клубов может заменить в международном календаре Кубок конфедераций. Об этом на пресс-конференции заявил президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино.

Ранее член совета ФИФА Алексей Сорокин сообщил ТАСС, что чемпионат мира среди клубов может быть реформирован, проведение в новом формате предварительно запланировано на 2021 год.

«Реформированный клубный чемпионат мира может заменить Кубок конфедераций, это одна из опций. У нас нет дополнительных дат в календаре, мы должны предпринимать какие-то действия для развития клубного футбола в мире. Это пока только идея, она будет обсуждаться, а решение может быть принято в марте следующего года», — сказал Инфантино.

Кубок конфедераций проводится раз в четыре года, за год до чемпионата мира.

Футболисты ЦСКА обыграли 'Тосно' в товарищеском матче

Встреча, прошедшая в понедельник на стадионе «Октябрь» в Москве, завершилась со счетом 4:2.

Представитель Аркадия Абрамовича не комментирует возможную покупку ЦСКА

Первый гол забил полузащитник армейцев Астемир Гордюшенко, затем отличился его одноклубник Хетаг Хосонов, а до разгромного счет в матче довел Витиньо. На первой минуте второго тайма ворота «Тосно» поразил Кирилл Набабкин. В оставшееся время «Тосно» удалось отличиться дважды и избежать поражения с «сухим» счетом.

На данный момент в РФПЛ продолжается пауза, связанная с матчами национальных сборных.

Ближайшую игру в премьер-лиге армейцы проведут 8 сентября в Перми с местным «Амкаром». «Тосно» 9 сентября примет махачкалинский «Анжи».