ЦСКА прервал шестиматчевую беспроигрышную серию в РФПЛ, уступив тульскому 'Арсеналу'

ТУЛА, 27 октября. Московский ЦСКА уступил тульскому «Арсеналу» со счетом 0:1 в гостевом матче 15-го тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Единственный гол забил Горан Чаушич (80-я минута). С 54-й минуты ЦСКА играл в меньшинстве. Вторую желтую карточку получил полузащитник Константин Кучаев.

За ЦСКА становится страшно

«Арсенал» встречался с ЦСКА пятый раз в истории и впервые смог победить. ЦСКА не может забить в третьем матче подряд. 18 октября московский клуб проиграл швейцарскому «Базелю» в Лиге чемпионов (0:2), а 22 октября сыграл вничью с петербургским «Зенитом» (0:0). Последний раз армейцы уступали в РФПЛ 27 августа дома грозненскому «Ахмату» (0:1) в игре 8-го тура.

ЦСКА занимает третье место с 25 очками, «Арсенал» — седьмое (20).

В следующем матче 5 ноября ЦСКА сыграет в гостях с московским «Локомотивом», «Арсенал» в тот же день на выезде встретится со «СКА-Хабаровском».

Российский велогонщик Сиваков заявил, что в 2018 году получит французский паспорт

Лидер молодежной сборной России Сиваков, будучи победителем молодежной «Джиро д’Италия», подписал трехлетний контракт с британской Sky, за которую начнет выступать в сезоне-2018. Этот контракт станет первым профессиональным в его карьере.

«В следующем году я буду французом. Я не знаю, в майке какой страны буду выступать на чемпионате мира, но точно получу французский паспорт в следующем году, — сказал Сиваков, которого цитирует cyclingnews.com. — Возможно, я чувствую себя больше французом, чем русским, но обе страны мне небезразличны».

Главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян ранее сообщил «Р-Спорт», что Сиваков будет готовиться к чемпионату мира, который пройдет 17—24 сентября в Бергене.