Обзор спортивных событий

Arcticlight.ru

Баскетболисты 'Бамберга' на своем паркете обыграли 'Басконию' в матче Евролиги

27 окт - Р-Спорт. Баскетболисты немецкого «Бамберга» на своем паркете обыграли испанскую «Басконию» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча, прошедшая в пятницу в Германии, завершилась победой «Бамберга» со счетом 78:72 (17:17, 18:15, 25:19, 18:21). Самым результативным в составе немецкой команды стал Дорелл Райт, в активе которого 13 очков и 5 подборов. У «Басконии» 17 очков набросал Джейсон Гранжер.

Следующий матч «Бамберг» проведет 2 ноября на выезде против сербской «Црвены Звезды». «Баскония» в этот же день примет греческий «Панатинаикос».

Федерация бокса России поощрит медалистов чемпионата мира

Тищенко завоевал серебряную медаль турнира, уступив в финальном поединке весовой категории до 91 кг кубинцу Эрисланди Савону. Галанов в полуфинале категории до 52 кг проиграл еще одному представителю Кубы Йосвани Вейтие.

«Да, мы поощрим медалистов. Хотя, конечно, это будет не автомобиль. Его мы обещали только за золотую медаль», — сказал Кремлев.

В преддверии чемпионата мира в Гамбурге Федерация бокса России объявила о том, что обладатели золотых медалей в составе национальной команды будут награждены автомобилями премиум-класса.

Мировое первенство завершилось 2 сентября. Сборная России впервые с 1999 года не смогла завоевать ни одной золотой медали на турнире.