Призера чемпионата мира по хоккею забрали в армию

22-летнего нападающего клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Динамо» (Москва) Владимира Брюквина забрали в армию. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Издание отмечает, что по этой причине игрок пропустил матч регулярного чемпионата с московским «Спартаком», который завершился поражением бело-голубых со счетом 0:2. Брюквин несколько дней назад был призван в ряды вооруженных сил и сейчас находится в части. Руководство «Динамо» пыталось договориться о том, чтобы форварда отпустили, однако сделать этого не удалось.

Брюквин выступает за «Динамо» с 2014 года. В текущем сезоне на его счету 22 игры, в которых он забил восемь шайб и отдал две голевые передачи. В 2015 году он в составе молодежной сборной России стал серебряным призером чемпионата мира.

24 октября президент России Владимир Путин заявил, что в России со временем будет отменена военная служба по призыву. В настоящее время ее срок составляет один год.

Призер Олимпийских игр спринтер де Грассе пропустит чемпионат мира из-за травмы

18 июня в Стокгольме на этапе «Бриллиантовой лиги» де Грассе на стометровке показал лучший результат сезона — 9,69 секунды.

«Соревнования в беге на 100 метров в Лондоне были моей главной задачей. Я действительно подходил к турниру в лучшей форме и готов был конкурировать с лучшими атлетами мира. Но я не имею возможности выступить на первенстве из- за травмы. Мне грустно упускать такой шанс, но я еще молод и вернусь сильнее», — сообщил 22-летний канадец.

Де Грассе на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро выиграл бронзу в беге на 100 метров и эстафете 4100 метров, а также серебро в беге на 200 метров.

Чемпионат мира пройдет с 4 по 13 августа в Лондоне. Финал на дистанции 100 метров состоится 5 августа.