'Коламбус' победил 'Флориду', Бобровский сыграл на ноль

23 мар -. «Коламбус» нанес поражение «Флориде» в матче регулярного чемпионата НХЛ, российский голкипер «Блю Джекетс» Сергей Бобровский сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Коламбусе, завершилась со счетом 4:0 (0:0, 3:0, 1:0) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Кэм Эткинсон (21-я минута), Сонни Милано (24), Сет Джонс (26) и Томас Ванек (58), российский форвард Артемий Панарин сделал один результативный пас. Бобровский, признанный первой звездой игры, отразил 33 броска по своим воротам и в пятый раз за сезон сыграл на ноль. «Коламбус» продлил победную серию до 10 матчей.

«Тампа Бэй» на чужом льду взяла верх над «Нью-Йорк Айлендерс» — 7:6, российский защитник «Лайтнинг» Михаил Сергачев набрал два очка (гол и результативная передача), нападающий Никита Кучеров ассистировал одному из авторов шайб Джей Ти Миллеру. Российский голкипер «Тампы» Андрей Василевский отразил 35 бросков из 41.

ЦСКА по буллитам обыграл 'Нефтехимик' в матче КХЛ

19 ноя - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты московского ЦСКА одержали волевую победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Москве, завершилась в серии послематчевых буллитов со счетом 3:2 (0:2, 1:0, 1:0, 0:0, 1:0) в пользу армейцев. Голы в составе победителей забили Андрей Светлаков (25-я минута) и Никита Нестеров (51). У гостей отличились Эмиль Галимов (13) и Олег Пиганович (14). Победный буллит на счету Максима Шалунова.

ЦСКА продолжит домашнюю серию 22 ноября матчем против «Сочи». Хоккеисты «Нефтехимика» в этот же день примут магнитогорский «Металлург».