Футболист Мусса Думбия намерен покинуть 'Ростов'

ТАСС, 24 марта. Малийский полузащитник российского футбольного клуба «Ростов» Мусса Думбия намерен покинуть команду. Слова Думбии приводит «Газета.Ru» со ссылкой на портал Footmail.com.

«Руководство клуба хочет, чтобы я остался и продлил контракт, но я отказался, так как хочу попробовать себя в другой команде, — сказал 23-летний футболист. — После этого они отстранили меня, а я в свою очередь не захотел тренироваться с дублем».

Мусса Думбия выступает за «Ростов» с 2014 года, в 2017-м он на правах аренды играл за тульский «Арсенал». В текущем сезоне он провел за «Ростов» 18 матчей в чемпионате России, не отметившись результативными действиями.

'Уфа' победила 'Урал' в матче чемпионата России

ТАСС, 19 ноября. «Уфа» обыграла екатеринбургский «Урал» со счетом 2:0 в домашнем матче 17-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Голы забили Дмитрий Стоцкий (28-я минута) и Вячеслав Кротов (58). Полузащитник гостей Эрик Бикфалви не реализовал пенальти на 87-й минуте. «Уфа» прервала четырехматчевую серию «Урала» без поражений.

«Уфа» с 24 очками занимает шестое место в таблице, «Урал» — седьмой (24).

В следующем туре «Уфа» в гостях встретится с грозненским «Ахматом» 25 ноября. «Урал» проведет домашний матч против «Краснодара» 26 ноября.